| Baujahr | 2009 |
| Länge über alles | 14,35 m |
| Breite | 3,80 m |
| Tiefgang | 2,25 m |
| Gewicht | 10 t |
| I | 18,750 m |
| J | 5,215 m |
| P | 16,870 m |
| E | 5,200 m |
| Naval Architect | judel/vrolijk & co |
| Exterior Designer | judel/vroljik & co |
| Interior Designer | judel/vroljik & co |
| Werft | Lütje Yachts |
| Motor | Yanmar 54 PS |