ÜBER UNS

Torsten Conradi

Naval Architect I CEO
torsten.conradi@judel-vrolijk.com

Rolf Vrolijk

Naval Architect I CEO
rolf.vrolijk@judel-vrolijk.com

Johan Siefer

Naval Architect I Managing Director
johan.siefer@judel-vrolijk.com

Jan Kuhnert

Designer
jan.kuhnert@judel-vrolijk.com

Matthias Bröker

Naval Architect
matthias.broeker@judel-vrolijk.com

Tobias Kohl

Naval Architect
tobias.kohl@judel-vrolijk.com

Alexander Vrolijk

Naval Architect I Broker

alexander.vrolijk@judel-vrolijk.com

Antoine Cardin

Naval Architect
antoine.cardin@judel-vrolijk.com

Dennis Pfizenmaier

Designer
dennis.pfizenmaier@judel-vrolijk.com

Robin Zinkmann

Naval Architect
robin.zinkmann@judel-vrolijk.com

Johanna Quest

Naval Architect
johanna@judel-vrolijk.com

Ann Cathrein Jacobsen

Designer
ann-cathrein.jacobsen@judel-vrolijk.com

Margarita Ognyanova Vrolijk

Interior Designer

margo@judel-vrolijk.com

Gaby Reemtsma-Liebert

Back office
gaby.reemtsma@judel-vrolijk.com

Max Minarek

Managing Director I Broker
max@judel-vrolijk.com

Geschichte

judel/vrolijk – ein Name, der seit fast 40 Jahren die internationale Yachtszene prägt. 1978 von Rolf E. Vrolijk und Fietje Judel gegründet  ist 1986 Torsten Conradi als dritter Partner bei judel/vrolijk hinzugekommen.  Das Unternehmen zählt heute zu den weltweit bekanntesten Konstruktionsbüros für hochwertige Segelyachten. Entwickelt hat sich das internationale Renommee aus unzähligen erfolgreichen Regattaprojekten, die aus der Feder der Bremerhavener Denkfabrik stammen.

Die Hightech-Racer sind jedoch nur die aufmerksamkeitsstarke Kür im umfangreichen Leistungsportfolio von judel/vrolijk. In den Köpfen und an den Computern der Bremerhavener Yachtspezialisten entstehen ebenso Cruiser Racer, Performance Cruiser, klassische Yachten, Serienboote, Motoryachten und hochwertige One-Off-Cruising-Yachten. Neben Konstruktion und Design werden außerdem Refit- und Interior-Projekte sowie industrielle Konzepte für die kommerzielle Schifffahrt umgesetzt.

 

DOWNLOAD OUR BROCHURE

Download: jvc-2020.pdf