* Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google. Mehr erfahren.
| Baujahr | 2012 |
| Länge über alles | 49,60 m |
| Breite | 8,30 m |
| Tiefgang | 1,10 m |
| Gewicht | 138 t |
| Naval Architect | Shiptec AG |
| Exterior Designer | judel/vroljik & co |
| Interior Designer | judel/vroljik & co |
| Werft | Shiptec AG |
| Motor | 460 kW(625PS) diesel electric |