| Baujahr | 2016 |
| Länge über alles | 17,60 m |
| Länge Wasserlinie | 15,80 m |
| Breite | 4,90 m |
| Tiefgang | 2,70 m |
| Gewicht | 21,50 t |
| Ballast | 7,00 t |
| Naval Architect | judel/vrolijk & co |
| Exterior Designer | judel/vroljik & co |
| Interior Designer | judel/vroljik & co |
| Werft | Benjamins-Werft |