| Baujahr | 2022 |
| Länge über alles | 10,25 m |
| Breite | 1,85 m |
| Tiefgang | 1,657 m |
| Gewicht | 4,10 t |
| J | 3,425 m |
| P | 12,600 m |
| E | 4,707 m |
| Naval Architect | judel/vrolijk & co |
| Exterior Designer | judel/vroljik & co |
| Interior Designer | judel/vroljik & co |
| Werft | WILKE AG Bootswerft & Service |