| Baujahr | 2012 |
| Länge über alles | 10,50 m |
| Länge Wasserlinie | 9,90 m |
| Breite | 3 m |
| Tiefgang | 0,80 m |
| Gewicht | 4,80 t |
| Naval Architect | judel/vrolijk & co |
| Exterior Designer | judel/vroljik & co |
| Interior Designer | judel/vroljik & co |
| Werft | Lütje Yachts |
| Motor | 154 kW 20+ kts |